Как создать лендинг на Tilda для продажи курса?

6943 1 Инструкции

Tilda – популярный конструктор сайтов. В этой статье вы узнаете как с его помощью сделать лендинг, через который можно приобрести ваш курс. 

Статья рассчитана на новичков, которые ещё не регистрировались на Tilda. Если вы уже пользуйтесь этим конструктором сайтов, то некоторые шаги в инструкции могут отличаться. 

Настройка оплаты курса

Чтобы с вашего лендинга можно было перейти к оплате курса необходимо настроить ссылку для приёма оплаты. 

Зайдите в кабинет автора на платформе Антитренинги. Перейдите в раздел “Курсы преподавателя”

pasted image 0 42

Проверьте, чтобы в папке “Магазин курсов” присутствовал тот курс, который вам необходимо продавать на лендинге. При необходимости перенесите курс из другой папки с помощью кнопки “Вставить курс в папку”.

pasted image 0 43

Зайдите в настройки папки “Магазин курсов” нажав на иконку шестиренки. 

r0Jbh4C0IxgRkoA

Перейдите в раздел “Продажи”, и нажмите на нужный курс, для его настройки.  

pasted image 0 44

В разделе “Где продаётся курс” укажите вариант “На лендинге”. В поле ниже вставьте ссылку, по которой будет доступен лендинг. Если вам пока не известен адрес, используйте любую ссылку, её можно поменять позже. 

В качестве сервиса автоматизации продаж оставляйте вариант “Антитренинги (ОплатаКурсов)”. Добавьте текстовое описание курса. 

В разделе “Форматы обучения и цены” нажмите “Подключить”.

pasted image 0 45

Укажите стоимость курса в этом формате и его описание.

pasted image 0 46

При необходимости можете добавить несколько форматов, например: “Стандарт”, “Продвинутый”, “ВИП”. В этой инструкции использован только один формат.

pasted image 0 47

Сохраните настройки и перейдите в сервис “Оплата Курсов” через меню в левой части страницы. 

pasted image 0 48

Откроется раздел “Автор — Продукты”. Выберете нужный продукт из списка.

pasted image 0 49

В открывшемся окне скопируйте ссылку в разделе “Для вас”. Сохраните эту ссылку, она будет использоваться для кнопки оплаты на вашем лендинге на Tilda.  

pasted image 0 50

Регистрация 

Перейдите на сайт https://tilda.cc/ru/ и нажмите на кнопку “Регистрация”. Введите имя, почту и пароль. Нажмите “Зарегистрироваться”. На следующей странице подтвердите что вы не робот и снова нажмите “Зарегистрироваться”

untitled 20
untitled 21

Создание и настройка страницы

Вам отобразится окно в котором необходимо указать название вашего сайта. Это название видите только вы, посетители лендинга его не увидят. После ввода названия нажмите кнопку “Создать”

untitled 22

Далее нажмите на кнопку “+Создать новую страницу”.

untitled 23

Выберите один из шаблонов. В этой статье использован шаблон “Обучающий курс” рекомендуем так же использовать его, чтобы лучше понимать инструкцию. 

pasted image 0 51

После того как вы выберете шаблон, откроется редактор сайта. Здесь вы можете полностью поменять исходный шаблон. Заменить картинки, добавить свой текст, настроить шрифты и многое другое. В этой статье будут описаны только основные изменения в шаблоне, которые позволят посетителям вашего лендинга перейти на страницу для совершения покупки в сервисе “Оплата Курсов”. 

Промотайте страницу до раздела “Стоимость курса” и нажмите “Редактировать блок”.

pasted image 0 52

Опустите нижний край блока, чтобы там можно было разместить кнопку. Для этого кликните на границу белого окна и потяните его вниз. 

pasted image 0 53

Нажмите на + в левом верхнем углу и выберете “Add Button”. 

pasted image 0 54

На странице появится кнопка, переместите её в нижнюю часть блока. 

pasted image 0 55

В правом меню укажите текст на кнопке в поле “Caption”. Вставьте ссылку на оплату курса в поле URL. Выберете цвет кнопки в поле “BG. color”.  

pasted image 0 56

В правом верхнем углу нажмите на “Save”, затем на “Close”. В результате блок “Стоимость курса” будет выглядеть таким образом: 

pasted image 0 57

Следующий за ним блок необходимо удалить, так как контактные данные ученик будет вводить на отдельной странице оплаты. 

pasted image 0 58

Обязательные изменения на лендинге выполнены. Отредактируйте текст и замените изображения на всей странице, чтобы лендинг описывал именно ваш курс. После этого нажмите на кнопку опубликовать чтобы лендинг стал доступным для пользователей. 

untitled 24

Откроется окно, в котором необходимо указать адрес страницы. Он должен совпадать с тем, что указывается при настройке оплаты курса. Вы можете вернуться на страницу настроек на платформе Антитренинги и поменять адрес там. 

pasted image 0 59
pasted image 0 60

Нажмите “Сохранить и продолжить”. Страница опубликована, можете открыть её и проверить работу кнопки “Оплатить”. Если все настроено корректно, откроется подобная страница:

pasted image 0 41

Узнайте как сделать лендинг для входа на вебинар, созданный на платформе SmartWebinar.

Оцените статью
Добавить комментарий

Хотите создать вебинар или автовебинар?