Шаблоны документов

4341138 Инструкции

На платформе Антитренинги существует возможность загрузки своего документа для дальнейшего распространения его ученикам с помощью Google Docs. После добавления документа, ученики смогут заполнять его внутри кабинета и вы будете видеть его изменения.

Создание шаблона

Чтобы создать шаблон, зайдите в необходимый курс, перейдите в раздел “Настройки курса”. В правом меню выберете “Шаблоны документов”. Нажмите на кнопку Добавить. Откроется окно в котором нужно указать наименование шаблона. Далее выберете файл шаблона, заранее скачанный на ваш компьютер. По умолчанию шаблон доступен всем ученикам курса. При необходимости ограничить доступ, укажите нужных учеников. 

После этого нажмите Сохранить

pasted image 0 72

Заполнение шаблона учениками

У учеников в левом меню появится раздел с наименованием шаблона. 

pasted image 0 73

После того как ученик зайдет в него откроется окно со встроенным Google Docs. Ученик может отредактировать документ. Сохранение изменений происходит автоматически. Для удобства заполнения ученик может развернуть документ на весь экран. 

pasted image 0 74

Проверка заполнения

Вы можете посмотреть как заполнил шаблон каждый из учеников. Для этого в разделе “Шаблоны документов” найдите нужный документ и нажмите на кнопку “Открыть” справа от названия: 

pasted image 0 75

Откроется список учеников, если вам нужно найти конкретного ученика в большом списке, вы можете воспользоваться поиском. Нажмите на кнопку “Открыть” напротив нужного ученика документ откроется на отдельной вкладке, и вы увидите как заполнил шаблон этот ученик.

Настройки шаблона

При необходимости переименовать шаблон, или изменить список учеников, которым доступен шаблон зайдите в настройки шаблона нажав на кнопку “Настройки”⚙️ в списке шаблонов напротив нужного документа. 

О других настройках курса вы можете прочитать в статье “Настройки курса”.

Оцените статью
Добавить комментарий

Хотите создать вебинар или автовебинар?