Настройки курса

teamwork of tiny people with gea Инструкции

Для каждого курса доступны детальные индивидуальные настройки. Чтобы попасть в настройки, зайдите откройте курс в разделе “Курсы преподавателя”, далее, в левом меню выберете раздел “Настройки курса”. Изначально откроются “Основные настройки”, помимо них есть ещё несколько разделов, подробнее о каждом читайте ниже. 

Основные настройки

В этом разделе вы можете сменить название курса, аватар, описание, папку курса и обложку. Подробнее об этом, вы можете прочитать в статье “Визуальное оформление курса”.

Права студента

Здесь настраиваются возможности для учеников, например: повторная отправка отчетов, общение с автором или другими учениками, настройки авторизации и др. Подробнее об этом разделе читайте здесь.  

Связь с автором 

В этом разделе вы можете указать контакты для связи с автором. Можно указать Email, телефон, ссылки на социальные сети и мессенджеры. Чтобы ученики видели эти контакты, нужно включить для них раздел “Связь с автором” в разделе настроек “Права студента”. 

pasted image 0 70

Шаблоны документов

На платформе существует возможность загрузки своего документа для дальнейшего распространения его ученикам с помощью Google Docs. После добавления документа, ученики смогут заполнять его внутри кабинета и вы будете видеть его изменения. Подробнее о том как работать с шаблонами читайте в статье “Шаблоны документов”.

Сертификаты

Вы можете настроить автоматическую выдачу сертификатов для учеников курса. На сертификате указывается имя студента и присваивается уникальный номер, с помощью которого можно проверить подлинность сертификата. В статье “Сертификаты” вы найдете подробное описание этого функционала.

Инфопротектор

В этом разделе вы можете подключить сервис для защиты курсов от пиратства ИнфоПротектор. Он не позволяет записывать ваши видео с помощью программ для захвата экрана. Этот сервис оплачивается отдельно, подробную инструкцию вы найдёте здесь.

Свои названия

Вы можете изменить название тем и статусов уроков, название должности для наставника. Их упоминания на курсе автоматически переименуются. Например, вы можете переименовать наставника в куратора, мастера или помощника. 

pasted image 0 71

Это были все разделы настройки курсов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Хотите создать вебинар или автовебинар?