Сертификат курса

person getting diploma Инструкции

Ваши ученики могут автоматически получать именные сертификаты о прохождении курса. На сертификате указывается имя студента и присваивается уникальный номер, с помощью которого можно проверить подлинность сертификата.

Создание сертификата

Чтобы настроить выдачу сертификатов, зайдите в раздел “Настройки курса”, в правом меню выберите “Сертификаты”. Нажмите на кнопку +Сертификат.

Откроется редактор сертификата. Укажите название сертификата, затем загрузите файл с шаблоном сертификата в формате PDF. Включите отображение номера сертификата, даты начала и окончания обучения, если это необходимо. 

pasted image 0 13

Учитывайте, что на шаблоне сертификата должны быть предусмотрены места для указания данных. 

pasted image 0 14

Настройки шрифта

По умолчанию используется одинаковый шрифт для написания имени ученика, номера сертификата и даты. Если необходимо использовать разные шрифты, снимите галочку с пункта: “Одинаковый цвет, шрифт, размер для всего сертификата”. Тогда для каждой строки можно будет настроить свой шрифт. 

pasted image 0 15

Настройте расположение для всех строк. Отступы рассчитываются от нижнего левого края в пикселях. Также, вы можете включить выравнивание текста по центру. Для точной настройки отступов, рекомендуем ориентироваться на окно предпросмотра сертификата в правой части редактора. 

pasted image 0 16

Вид номера сертификата

Для номера есть дополнительные настройки. Он может состоять из случайного набора цифр и букв, а может выдаваться по порядку. При упорядоченной выдаче, вы можете настроить номер первого сертификата, для следующих сертификатов нумерация будет идти по порядку. 

pasted image 0 17

Также вы можете настроить префикс для номера сертификата. Для примера на скриншоте выше, номера сертификатов будут иметь такой вид: 

1 ученик: № 3D-15-(случайный набор символов)

2 ученик: № 3D-16-(случайный набор символов),

и так далее. 

После настройки обязательно сохраните изменения

Выдача сертификата

Для выдачи сертификата используется ссылка, которую можно скопировать на странице редактирования сертификата: 

pasted image 0 18

Разместите ссылку на скачивание сертификата в письме, тексте последнего урока или выдавайте её через автоматизацию. Проследите, чтобы ученики не получали ссылку раньше прохождения курса. 

После перехода по ссылке, для ученика откроется окно для подтверждения имени и фамилии, которые будут указаны на сертификате. 

pasted image 0 19 1

Пример выданного сертификата: 

pasted image 0 20 1

Список сертификатов

После того как вы создали сертификат, он появляется в списке сертификатов данного курса. Здесь вы можете отредактировать или удалить сертификат, а также посмотреть какие сертификаты уже выданы. 

pasted image 0 21 1

Проверка подлинности сертификата

Если вам необходимо проверить на подлинность любой сертификат выданный через платформу Антитренинги перейдите по этой ссылке, введите номер сертификата и нажмите Подтвердить.  

pasted image 0 22 1

Теперь ваши ученики будут иметь документальное подтверждение того, что они прошли ваше обучение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Хотите создать вебинар или автовебинар?