Отправка email через платформу Антитренинги.

3646374 Инструкции

Вы можете настроить отправку писем от имени вашего почтового адреса. Для этого, вам нужно указать имя отправителя и email адрес отправителя. Например, если у вас домен — photo.ru, то почта может выглядеть вот так: noreply@photo.ru.  

Также, вы можете добавить HTML код в письмо.

Настройка для всего кабинета 

Зайдите в “Настройки” – “Фирменный стиль” – “Кабинет”. Пролистайте до раздела “Настройки писем”.  Укажите здесь имя отправителя, email и поставьте галочку  “Использовать этот адрес в поле From при отправке писем“. Можно галочку не ставить, но тогда все сообщения будут приходить с адреса: noreply@anitreningi.ru

pasted image 0 42

Эти настройки будут работать по умолчанию для всех курсов. Вы можете указать другие имя и email для каждого курса. 

Настройка для конкретного курса

Чтобы настроить отправку писем для учеников определенного курса с другого адреса, откройте ваш курс через кабинет автора и перейдите в раздел “Бренд и реклама”. Укажите здесь имя и адрес отправителя для данного курса. 

pasted image 0 43

Если не прописывать отдельно имя и email для курса, то отправка будет идти с адреса, который указан в общих настройках кабинета. 

Как не попасть в “Спам”? 

Чтобы письма не попадали в папку «Спам», внесите данные SPF и DKIM на вашем хостинге.

Запись DKIM необходимо добавить в файл конфигурации почтового сервера/ящика на вашем домене, а запись SPF в настройку DNS на вашем домене (подробнее можно узнать у техподдержки хостинга).

DKIM

Имя :at._domainkey.[домен вашего сайта].

TTL: 86400

Значение: v=DKIM1; h=sha256; k=rsa; p=MIIBIjANBgkqhkiG9w0BAQEFAAOCAQ8AMIIBCgKCAQEArdnZdxzv1hHZ2RQiMRl55LUZw2MjpbR+EEBEiAoeZvM/yLalWApTRJXN/aZ2h518MZjF5/WqP8M3K0bm1a1IcZ7nvaI9SDfKbEZFAhQWfGO7yxuLzivmvH5g9p1jHxQN89de/1ry+rKMLJWNzbmevnl//vI5uk8FPb+66tbbGMfm+vcVzXtHwym0J++3Niofhxan3TCy52EOjhODWSnpfVxWbqACLuOe2wAC/GkClV0wTUnqfuvbLSu8YOYLZ6xzvdLZWY+HFHt0HiDS+bzSD2Yp1f9xq0fJ6dWTHnTD4iCZ/FHpfzKOWk4YEYhsnIfgDX39ZhlJISSZQOw5fNFQBQIDAQAB

SPF

Имя: [домен вашего сайта].

TTL: 600

Значение: v=spf1 mx a ptr include:_spf.antitreningi.ru ~all

Если SPF запись уже есть, необходимо добавить include:_spf.antitreningi.ru

Через сутки после добавления указанных записей необходимо проверить, что рассылка с указанной почтой работает корректно.

Подробные правила отправки 

1. Если отсутствуют какие-либо настройки, связанные с размещением личного кабинета на своем домене или брендированием писем («Брендирование» > Письма»), то все ваши уведомления будут явно отправляться от имени сервиса Антитренинги с email-ом отправителя noreply@antitreningi.ru. В теме письма будет прописано «АТ: *тема письма*». Ответить на такое письмо студент не сможет.

2. Если вы разместили личный кабинет на своем домене и в разделе «Кабинет» не указали явно имя отправителя и email отправителя, то все уведомления будут уходить от имени Антитренингов и email-a noreply@antitreningi.ru. В теме письма будет фигурировать название вашего сайта. Ответить на такое письмо студент не сможет.

3. Если вы разместили личный кабинет на своем домене, в разделе «Кабинет» указали явно имя отправителя и email отправителя и поставили галочку на пункте «Использовать этот адрес в поле From при отправке писем», то все уведомления будут уходить от указанных в кабинете имени и email-a. В теме письма будет фигурировать название вашего сайта. Если студент ответит на письмо, вы его получите на указанный в «Кабинете» email.

4. Если же галочка на пункте «Использовать этот адрес в поле From при отправке писем» установлена не будет, то все уведомления будут уходить от имени, указанного в настройках кабинета, но с email-а noreply@antitreningi.ru. В теме письма будет фигурировать название вашего сайта. Если студент ответит на письмо, вы его получите на указанный в кабинете email.

5. Если в кабинете вы укажете явно только что-то одно (например, только имя отправителя или только email отправителя), то письма будут приходить от имени Антитренингов, с email-а noreply@anitreningi.ru. В теме письма будет фигурировать название вашего сайта. Ответить на такое письмо студент не сможет.

6. Если в конкретном курсе в разделе «Брендирование» > «Письма» вы указали имя отправителя и email отправителя, а личный кабинет не разместили на своем домене, то уведомления будут отправляться от указанного в разделе «Брендирование» > «Письма» имени, но с email-а noreply@antitreningi.ru. В теме письма будет прописано «АТ: *тема письма*». Если студент ответит на письмо, вы его получите на указанный в «Брендировании» email.

7. Если в конкретном курсе в разделе «Брендирование» > «Письма» вы указали имя отправителя и email отправителя и при этом разместили личный кабинет на своем домене с явным указанием в разделе «Кабинет» имени и email-а отправителя, то все уведомления будут уходить от указанных в «Брендировании» имени и email-а. В теме письма будет фигурировать название вашего сайта. Если студент ответит на письмо, вы его получите на указанный в «Брендировании» email.

8. Если в «Брендировании» вы укажете явно только что-то одно (Например, только имя отправителя или только email отправителя) и при этом разместите личный кабинет на своем домене с явным указанием в разделе «Кабинет» имени и е-мэйла отправителя и поставите галочку на пункте «Использовать этот адрес в поле From при отправке писем», то все уведомления будут уходить от указанных в кабинете имени и email’а. В теме письма будет фигурировать название вашего сайта. Если студент ответит на письмо, вы его получите на указанный в кабинете email.

9. Если же галочка на пункте «Использовать этот адрес в поле From при отправке писем» установлена не будет, то все уведомления будут уходить от имени, указанного в настройках кабинета, но с email-а noreply@antitreningi.ru. В теме письма будет фигурировать название вашего сайта. Если студент ответит на письмо, вы его получите на указанный в кабинете email.

10. Если в конкретном курсе в разделе «Брендирование» > Письма» вы указали имя отправителя и email отправителя и при этом разместили личный кабинет на своем домене, но в разделе «Кабинет» не указали явно имя и email отправителя, то уведомления будут уходить от указанного в разделе «Брендирование» > «Письма» имени, но с email’а noreply@antitreningi.ru. В теме письма будет фигурировать название вашего сайта. Если студент ответит на письмо, вы его получите на указанный в «Брендировании» email.

Оцените статью
Добавить комментарий

Хотите создать вебинар или автовебинар?