Тенденции и прогнозы вебинаров на 2021 год

Прогнозирование Статьи

Виды вебинаров в 2020 году

В 2020 году были проведены тысячи вебинаров. Учитывая, что в этом году так много предприятий и предпринимателей были вынуждены работать из дома, неудивительно, что использование вебинаров резко возросло.

Если мы посмотрим на посещаемость вебинаров в 2020 году, то увидим следующие интересные цифры:

  • Учебные вебинары посещают 65% в 2020 году
  • В 2020 году посещаемость вебинаров по внутреннему общению составила 56,2%
  • В 2020 году посещаемость веб-семинаров для клиентов и адаптации клиентов составила 42,1%
  • Маркетинговые вебинары посещают 36,6% в 2020 году

Опрос показал, что «73% маркетологов B2B считают, что вебинары — лучший способ привлечь потенциальных клиентов». А значит вебинары гарантируют, что ваши потенциальные клиенты проявят интерес к вашему продукту или услуге.

Аудитория вебинара в 2020 году

Как люди посещают вебинары? Если мы посмотрим на регистрации, то увидим, что

  • 33% регистраций на вебинары происходят в день самого вебинара
  • 36% регистраций происходят с 8:00 до 10:00
  • На 1-часовые веб-семинары регистрируется 67% пользователей, а на 30-минутные веб-семинары регистрируется только 8%
  • Предпочтительная продолжительность вебинара — от 30 до 40 минут
  • Большинство людей посещают только 1 веб-семинар в неделю
  • Электронная почта остается важным фактором общения при регистрации на вебинары

Прогноз на 2021 год

Если сложить все вышеперечисленные цифры, можно сделать следующий вывод: в 2020 году мы предпочитаем посещать 1 веб-семинар в неделю продолжительностью примерно 35 минут, на который мы регистрируемся около 9:00 утра в тот же день по электронной почте.

А теперь давайте сделаем прогноз того, как будет выглядеть 2021 год. Появление вакцины COVID-19 вернет нас к более нормальной жизни. Даже если мы скоро вернемся к ситуации, когда снова сможем увидеть друг друга лицом к лицу, почти наверняка вебинары будут продолжать играть решающую роль в 2021 году. Это остается лучшим способом для бизнеса выйти на свою аудиторию онлайн!

Увеличение количества микровлиятельных лиц

Когда вы говорите о влиятельных лицах, вы, вероятно, думаете о знаменитостях с большим количеством подписчиков на таких платформах, как Instagram или TikTok.

Микровлиятельные лица — это влиятельные лица с небольшим и средним числом подписчиков. Хотя конкретных критериев нет, микроинфлюенсером считается любой, у кого меньше 10 000 подписчиков. В настоящее время компании не обращают особого внимания на микровлиятельных лиц, но, по мнению Anfluencer, это изменится в 2021 году. Микроинфлюенсеры оказались довольно эффективными в брендинге.

Мы ожидаем, что больше брендов будут работать с небольшими влиятельными лицами. У них меньше требований и с ними легче работать, чем с более крупными влиятельными лицами.

Живой чат становится все более важным

В 2021 году увеличится количество онлайн-чатов как средства коммуникации, особенно со стороны обслуживающих организаций. Онлайн-чат предлагает быстрый и ориентированный на результат способ предоставить клиентам ответы и поддержку. Чтобы эффективно использовать чат на своем веб-сайте, убедитесь, что вы отвечаете достаточно быстро. Это улучшает впечатления вашего клиента или лида. 

Более подробный видеоконтент

По данным Leadgate  в 2021 году мы будем видеть все больше и больше «длинного видеоконтента». В 2016 году только 25% пользователей смартфонов просматривали контент дольше 20 минут, а в 2020 году этот показатель увеличился на 54%. Часто используются длинные видео. на этапе рассмотрения. Здесь вы можете предоставить потенциальным потенциальным клиентам более конкретную информацию и наладить связь со своим клиентом.

Согласно DesignShack, видео продолжительностью более 15 минут составляют 50% всего взаимодействия с видео, но только 8% контента. Таким образом, вы можете создавать меньше видеороликов, которые длиннее, и получать лучшие результаты.

Коротко

Использование вебинаров выросло в геометрической прогрессии из-за кризиса Corona. Мы ожидаем, что рост использования вебинаров продолжится в 2021 году. В конце концов, компании привыкают к этому простому способу общения в больших масштабах. Кроме того, очень эффективно привлекать потенциальных клиентов или проводить обучение. За последние 20 лет электронная почта, веб-сайт и социальные сети стали обязательными для бизнеса любого типа. Возможно, в 2021 году вебинары добавятся в этот небольшой список.

Оцените статью
Добавить комментарий

Хотите создать вебинар или автовебинар?