Целевые страницы для вебинаров

Создание целевых страниц Статьи

Вебинары в современном мире стали популярной маркетинговой тактикой, которую используют бренды, чтобы привлечь потенциальных клиентов и увеличить продажи.

Во-первых, вебинары — это платформа, на которой вы можете делиться ценной информацией и советами со своей целевой аудиторией и завоевать доверие своих клиентов.

Во-вторых, проведение живого вебинара — это способ привлечь потенциальных клиентов и «подогреть» интерес ваших реальных клиентов, а также построить с ними более доверительные и личные отношения. Посетители веб-семинара будут общаться с вами на протяжении всего мероприятия, особенно во время сеанса вопросов и ответов.

Онлайн-семинар — намного более близкое и тесное общение в режиме реального времени, чем общение с помощью учетных записей в социальных сетях.

Что еще более важно, вебинары, будь то предварительно записанные или живые, дают вам возможность более подробно рассказать о продукте или услуге, которые вы предлагаете.

Вебинары могут показать целевой аудитории, как ваш продукт или услуга окажут им помощь в решении их проблем, помогут справиться с возможными сомнениями и показать возможности вашего сервиса.

Проблема №1 при проведении вебинаров

Вы потратили несколько недель на подготовку к предстоящему веб-семинару:  протестировали оборудование и слайды для показа, подготовили уникальный контент, и досконально отрепетировали презентацию с ведущими.

Вся ваша команда прокачана и готова к работе!

Вы нажимаете кнопку, чтобы начать веб-семинар и…

… никого нет!

Такое происходит, потому что самого факта проведения мероприятия недостаточно, чтобы заставить людей зарегистрироваться на ваш вебинар

У вас обязательно должна быть целевая страница вебинара, которая будет стимулировать зрителей на его посещение!

Что делает целевую страницу вебинара неотразимой?

Обещает подарить что-то чрезвычайно ценное

Даже если вы не берете плату со своей аудитории за просмотр вашего вебинара, вы все же просите их выделить вам час, или около того, своего времени, а также предлагаете будущим зрителям оставить вам свои контактные данные.

Вот почему вебинар является очень важным элементом в маркетинговой политике организации и стоит потраченных на него усилий. 

Один из наиболее эффективных способов показать ценность вашего предстоящего вебинара — создать интригующую целевую страницу мероприятия, которая усилит  чувство проигрыша у людей, если они его не посмотрят.

Решения ваших потенциальных клиентов основаны на одном из двух желаний: избежать разочарования или испытать удовольствие. Из двух, первое более убедительно, потому что люди более агрессивны и напористы в предотвращении потерь, чем в том, чтобы что-то заработать. Психологи называют это поведение «отвращением к потере».

Люди, по своей природе, совсем не любят что-то терять, особенно, если это «что-то», к чему они привязаны или же хотят иметь в будущем. Маркетологи используют это свойство человеческой психики и представляют свои предложения не как нечто, что вы можете получить, а как нечто, что вы можете потерять навсегда, если не будете действовать немедленно.

Например, если вы планируете провести веб-семинар на тему оптимизации коэффициента конверсии, то обмен информацией, которая научит ваших потенциальных клиентов тому, как перестать отпугивать потенциальных клиентов, может быть более привлекательным, чем просто обмен мнениями о том, как повысить коэффициент конверсии.

Целевая страница включает видеосообщение

Исследования показывают, что целевые страницы веб-семинаров со встроенным видео конвертируются на 80% лучше, чем те, которые не содержат видеоконтент.

И вот почему:

добавление короткого видеообращения на вашу целевую страницу дает вашим посетителям возможность как бы заглянуть в ваш предстоящий вебинар. Люди увидят вас и приглашенных докладчиков (если вы их пригласили), что сделает приглашение более личным и интригующим.

Что еще более важно, вы можете поделиться достаточным количеством деталей о своем предстоящем веб-семинаре и, естественно, оставить место, чтобы они захотели узнать больше.

Предлагает уникальное и ценное предложение

Скорее всего, вы не единственный, кто проводит веб-семинар на данную тему, особенно если это «что-то» находится в тренде.

Лучший способ зацепить ваших посетителей и заставить их зарегистрироваться на ваш вебинар (а фактически и явиться на него) — это предоставить им свое уникальное и ценное предложение и объяснить, что именно для себя они извлекут из вашей презентации взамен своей регистрации  и почему они должны подписаться на ваш вебинар, а не на чей-то еще.

Страница удобна для просмотра с мобильных устройств

Большинство людей сегодня просматривают Интернет на своих мобильных устройствах.

Поэтому лучше всего создать целевую страницу веб-семинара, адаптированную к мобильным устройствам, которая будет доступна вашим потенциальным посетителям и побудит их зарегистрироваться со своих мобильных телефонов и планшетов.

Показывает дефицит мест и ограниченное время

Вы, вероятно, встречали фразу «ограниченная доступность», которую используют многие компании. Это происходит, потому что что-то когда-то заканчивается, и  это «что-то» становится более ценным для людей по мере его убывания. Другими словами, стоимость продукта может резко возрасти, если его количество ограничено.

Маркетологи умеют использовать понятие дефицита, чтобы повлиять на решение о покупке. 

Ваши потенциальные участники вебинара принимают решения на основе своих спонтанных эмоций. Когда они увидят, что осталось ограниченное количество мест в сочетании с таймером обратного отсчета (см. ниже), то не захотят почувствовать, что пропустят что-то ценное. Поэтому им будет предложено немедленно принять меры, чтобы не пропустить ваше мероприятие.

Обращение к дефициту поможет вам увеличить количество посетителей вебинара.

Часто причина, по которой количество людей, приходящих на ваши живые вебинары, меньше, чем тех, которые зарегистрировались, заключается в том, что люди всегда предполагают, что им будет отправлена ​​запись вебинара.

Если вы уберете сообщение о записи мероприятия, то те, кто зарегистрируется, приложат больше усилий, чтобы явиться на прямой эфир.

Обладает качественным и современным дизайном

Если вы хотите избежать ошибок в дизайне, обязательно учтите текущие тенденции в дизайне целевой страницы.

По статистике, частым провалом в маркетинге вебинара является именно старомодный дизайн целевой страницы.

Настройте свою целевую страницу, используя лучшие рекомендации для вашей  области. Затем тщательно протестируйте ее, прежде чем она будет запущена.

То, какую вы создадите целевую страницу веб-семинара, обязательно повлияет на статистику регистрации на вебинар и определит, будет ли комната для вебинаров заполнена нетерпеливыми зрителями или же там будет пусто.

Поздравляем, теперь вы знаете, как создать целевую страницу с высокой конверсией!

Бонус: советы по использованию таймера обратного отсчета

Призывайте посетителей целевой страницы вебинара покупать с помощью таймера обратного отсчета

Использование таймера обратного отсчета поможет вам получить больше конверсий, создав ощущение срочности.

Вы должны начать использовать таймер, чтобы ваши потенциальные клиенты знали, сколько у них времени до истечения срока действия вашего предложения. 

Существует два варианта таймера: таймер, который ведет обратный отсчет времени до определенной даты (например, время, оставшееся до Черной пятницы), и таймер по заданному времени (например, 48 часов), который ведет обратный отсчет с момента, когда посетитель заходит на вашу страницу (такой вариант подходит для тех, кто проводит какие-то акции или скидки).

По статистике, средняя продолжительность внимания посетителя снизилась до 8 секунд. Вот почему вы должны разработать целевую страницу вашего вебинара так, чтобы привлечь как можно больше внимания.

Сегодня онлайн-маркетологи используют бесчисленные тактики убеждения, основанные на человеческой психологии, чтобы привлечь внимание своих посетителей и превратить их в своих клиентов.

Обратный отсчет

Часы — символ течения времени. Помимо использования в обычном контексте (например, в спортивных играх), таймеры обратного отсчета могут быть очень полезны для создания ощущения срочности, что в конечном итоге может принести больше конверсий и доходов. Фактические исследования показывают, что счетчики, указывающие на срочность и ограниченность во времени, могут увеличить продажи до 

30%. Вот почему все крупные предприятия часто используют их для увеличения своих доходов, особенно в сезон распродаж.

Пришло время добавить этот мощный инструмент в свой арсенал и увеличить количество конверсий для вашего бизнеса!

Как использовать таймеры обратного отсчета на целевых страницах

Просто перетащите значок таймера с панели инструментов справа, чтобы начать:

Значок таймера

Вы должны увидеть всплывающее окно с двумя вариантами:

Стандартный таймер позволяет выбрать конкретную дату, если вы хотите, чтобы отсчет времени шел до конца.

Чтобы использовать эту опцию, вам нужно указать дату, до которой вы должны вести обратный счет, и соответствующий часовой пояс.

Выбор часового пояса

Таймер по заданному времени отсчитывает время с момента, когда ваш посетитель заходит на страницу.

Чтобы использовать его, вам нужно указать количество времени, которое таймер должен отображать и отсчитывать с момента первого посещения страницы. Кроме того, вы можете выбрать событие, которое произойдет после окончания обратного отсчета. Посетители могут остаться на данной странице или же их переправят на другую.

Настройка таймера

Когда вы закончите редактировать таймер, просто нажмите «Сохранить».

Убедитесь, что вы выбрали правильное месторасположение для таймера обратного отсчета, чтобы люди могли видеть его сразу же, как перейдут на вашу страницу.

Дважды щелкнув по блокам таймера обратного отсчета, можно изменить цвет.

Настройка цвета таймера

Щелкните на цифры, чтобы отформатировать текст или изменить шрифт.

Настройка шрифта таймера

Предоставляется возможность настроить поля под блоками таймера. Например, вы можете перевести надписи на свой язык.

Как использовать таймеры обратного отсчета для вашего бизнеса

Единоразовые предложения:

у вас есть разовое предложение, которое доступно только в течение определенного периода времени? Тогда таймер обратного отсчета может стать идеальным способом убедить посетителей совершить покупку.

Вы можете использовать таймер, например, для продажи своей электронной книги или онлайн-курса, сезонных распродаж или скидки на ваши услуги B2B.

Поместите таймер рядом с заголовком, чтобы он был хорошо виден. Взгляните на пример ниже:

Расположение таймера

Страницы с приглашениями на вебинар

Веб-семинары также могут извлечь выгоду из этого полезного инструмента, поскольку все они проводятся в определенное время. В приведенном ниже примере показано, как можно использовать таймеры обратного отсчета, чтобы побудить посетителей зарегистрироваться на вебинар:

Приглашение на вебинар с таймером

Продвижение событий

Добавьте таймер обратного отсчета на страницу регистрации события. Организаторы мероприятий часто используют таймеры обратного отсчета, чтобы продвигать продажи билетов и скидки.

Взгляните на приведенный ниже пример, чтобы узнать, как можно использовать таймеры обратного отсчета на промо-странице мероприятия:

9 EventPromo

Если вы раньше не использовали таймер обратного отсчета и хотите знать, как он будет работать, вы можете запустить A / B-тест и добавить таймер к своему варианту мероприятия. Вы будете удивлены полученными результатами!

Используйте таймеры обратного отсчета, чтобы выжать больше конверсий с ваших целевых страниц!

Оцените статью
Добавить комментарий

Хотите создать вебинар или автовебинар?